The Safe

Санкт-Петербург

  • Концепция

“The Safe - простой и понятный ресторан, открытый всем: не только винным “ботанам”, а вообще всем людям, которые пьют вино, не важно, разбираются они в нем или нет…” – говорит бренд-сомелье и идеолог проекта Анна Москвитина (экс-шеф-сомелье Italy Restaurant Group). “Наша миссия и цель – дать возможность гостям почувствовать, что вино гораздо сложнее, чем о нем думают и гораздо проще, чем о нем говорят! Очень хочу, чтобы не только в городе, но и в стране была культура пития, которая шажочками идет к нам из Европы. Это можно сделать, только открывая такие места, как The Safe и заинтересовывая людей вином, объясняя и показывая, что это намного больше, чем просто выпить”.

  • Название/интерьер

The Safe - первый на Московском проспекте двухэтажный винный проект площадью 300 кв.м., которую делят между собой ресторан и винная лавка. Раньше в этом помещении был банк, сейф, доставшийся по наследству, оставили, деликатно вписав в интерьер. Само собой, хранится в нем самое дорогое – вино. Интерьер The Safe – уютный и спокойный с мягкой европейской классикой и интересными акцентами. Курировала дизайн-проект Алла Михно, долгое время работавшая в Италии. Ее творческая биография впечатляет количеством успешных проектов для отелей и ресторанов, среди которых: Briciole e Delizie (Милан) и Clotilde Bistrot (Милан). В интерьере The Safe собенно полюбилась гостям инсталляция из винных бокалов, которые аккуратно парят в воздухе.

  • Школа вина и гастрономические туры

«Замечательно любить вино, ещё лучше – разбираться в нём!»

Школа вина The SAFE​ - это ценные уроки от лучших сомелье города, слепые дегустации и настоящие путешествия в мир вина.

Преподаватели винной школы -  лучшие сомелье Санкт-Петербурга под руководством бренд-сомелье ресторана Анны Москвитиной  учат: с закрытыми глазами отличать Шардоне от Пино Гриджио ; определять потенциал вина; выбирать вино к стейку или устрицам; запоминать все важные виноградники мира; дружить с виноделами; быть истинным профи в вине.

В The Safe не только регулярно привозит интересных виноделов для профессиональных дегустаций и гастрономических ужинов, но и организовывает традиционные винные туры: Италия, Южная Африка, Бельгия, США и другие страны – география будет постоянно расширяться.

  • Вино в сейфе

“Вино - это не просто бутылка с алкоголем, а целая история, целая книга, целый год (имею в виду урожай) - который мы можем попробовать, почувствовать, выпить. Выпить бокал какой-нибудь истории, представляете?” – объясняет Анна Москвитина.

В The Safe хранится более 2000 бутылок вина со всего света: здесь есть и Opus, и Ρετσίνα (греческое смоляное белое вино), и кошерное вино, и оригинальная Грузия, конечно же классика Старого и Нового Света, а также редкие биодинамические вина мира. The Safe - единственное место в Петербурге, где можно не только попробовать по бокалам более 400 видов вина (система CORAVINTM и BERMAR), но и приобрести коллекционную бутылку, которую аккуратно подпишут и правильно сберегут в сейфе к следующему приходу гостя.

  • Кухня

The Safe – это ресторан с кухней, близкой каждому гостю. Придерживаясь концепции casual dinning, шеф-повар Роман Клюквин делает беспроигрышную ставку на простые блюда из свежих и качественных продуктов, современные способы приготовления и обворожительно честную подачу с интересными акцентами.

Здесь демократичный средний чек – 1200 – 1500₽

  • Команда

В The Safe каждый официант – сомелье. Работают самые лучшие. Здесь с улыбкой и отличным настроением встретят всех и каждого: тех, кто любит вино, имеет с ним долгую дружбу или только начинает знакомство. Поздний завтрак, деловой обед или семейный ужин – для каждого повода найдется свое вино!

Адрес:

  • Санкт-Петербург, Московский проспект 208
Дата открытия: Март 2016
Формат заведения: ресторан