mur_mur

Санкт-Петербург

Ресторан Mur Mur на улице Рубинштейна — русско-турецкий проект от команды «Мяsoet». Прежде чем попасть в залы ресторана, гостям предстоит пройти через колоритную мясную лавку — здесь можно приобрести навынос свежее мясо и аутентичные турецкие товары. Рядом за стеклянной витриной в специальной камере вызревают по методу «dry age» части говяжьих туш.

Главные акценты в Mur Mur сделаны на качественное мясо, которое мы отбираем вручную в лучших фермерских хозяйствах России, и эффектную подачу блюд. Кухню ресторана возглавляет шеф-повар Мехмет Чалышкан — потомственный мясник из Стамбула, работавший с известным поваром и ресторатором из Турции Нусретом Гёкче. Команда поваров так же была сформирована из турков, знающих толк и в мясе, и в особенностях его приготовления.

Основу меню Mur Mur составляют стейки, кебабы и бургеры. Все они готовятся из отборной мраморной говядины. Сам процесс от начала до конца можно наблюдать на открытой кухне, расположенной в центре зала. Фирменный стейки «Флорентийский» и «Томагавк» рассчитаны на две персоны. Также в меню есть блюда из баранины, например, шея и лопатка ягненка, приготовленные в тандыре, и целый бок ягненка. Отдельного внимания заслуживает кюфте — традиционная турецкая котлета из рубленого мяса. Среди закусок найдутся легкие салаты и карпаччо, а среди необычных блюд — мясные суши и мясные спагетти «Мяsоеt». И конечно же, мы не могли не включить в меню фирменный бургер «Мяsоеt», успевший полюбиться гостям в наших одноименных бургерных. Он готовится из чистого мяса с добавлением карамелизированного лука, позволяющего полностью раскрыть вкус.

Особое внимание в Mur Mur уделяется эффектной подаче каждого блюда. Приготовленные на открытом огне стейки повара нарезают прямо перед гостем. Особенно ярко смотрятся блюда, сопровождающиеся гастрономическим фаер-шоу.

Еду дополняет внушительная подборка вин Старого и Нового Света, в том числе модных биодинамических, а также разливное и бутылочное пиво, крепкий алкоголь и линейка коктейлей. Для удобства гостей вина в меню поделены на легкие и свежие, яркие и фруктовые, элегантные и сложные, легкие и деликатные, сочные и ягодные, авангардные и динамичные. Среди безалкогольных напитков — чай по-турецки, кофе и освежающие домашние лимонады.

Интерьер ресторана призван создавать уютную и аутентичную атмосферу, не отвлекая при этом от главного — от еды. Два просторных зала оформлены в темных тонах с преобладанием натуральных материалов. В качестве ярких штрихов — красные кресла, дизайнерские светильники, торчащие из одной из стен разделочные ножи и бычья голова на входе.

Ресторан Mur Mur — это гостеприимный дом, где чтут традиции приготовления мясных блюд и заботятся о том, чтобы каждый посетитель чувствовал себя здесь другом и желанным гостем. Это место, которое подойдет как для тех, кто находится в поисках своего идеального стейка, так и для тех, кто давно стал гурманом и ценителем мясных блюд.

Адрес:

  • Санкт-Петербург, улица рубинштейна 4
Дата открытия: Январь 2018
Формат заведения: ресторан