Териберка Бар

Санкт-Петербург

«Териберка Т.Р. Бар» — ресторан авторской кухни Рустама Тангирова с блюдами из рыбы, морепродуктов и дичи. Название заведения связано с одноименным рыболовецким поселком на берегу Баренцева моря, недалеко от Мурманска, где специально для ресторана добываются оленина, рыба и морские деликатесы: камчатский краб, устрицы, мидии, вонголе, морские ежи и гребешок.

Стильный и лаконичный интерьер оформлен в оттенках бирюзового и песочного, что подчеркивает его северную направленность. В дизайне гармонично сочетаются природные материалы и текстуры: камень, дерево, морские ракушки. Одну из стен украшает эффектное деревянное панно с изображением северного оленя, а под потолком «парят» стайки декоративных рыб.

Главный акцент в меню сделан на рыбу (карельская форель, сиг, палтус, треска) и морепродукты из Баренцева моря и Северного Ледовитого океана, но есть и мясные позиции. Попробуйте салат с крабом и цитрусовой заправкой, баренцевский гребешок со свежим яблоком в соусе понзу, заполярную форель слабой соли с маринованными кореньями. Среди мясных блюд рекомендуется обратить внимание на салат из оленины с жареной грушей, щавелевый суп с томлеными бычьими хвостами, оленину, приготовленную на живом огне с айвой, муссом из свеклы и черной смородины. Все рецепты — авторские, продуманные до мелочей.

Винную карту в «Териберке» составила Анна Свириденко — сертифицированный сомелье со множеством наград. В гармоничной подборке позиций Старого и Нового Света преобладают белые вина, идеально сочетающиеся с рыбой и морепродуктами.

На втором этаже расположены кулинарная школа Рустама Тангирова, где каждый вторник проходят мастер-классы, и банкетный зал, вмещающий до 35 человек. В нем проводятся увлекательные винные ужины с представителями винных хозяйств и компаний, дегустации и праздники. Здесь же находится сигарный лаунж с элитными видами коньяка. Третий этаж занимает школа барменов и сомелье под руководством Дмитрия Журкина. Четвертый этаж — это обширное event-пространство, идеально подходящее для проведения банкета и любого светского мероприятия: выставки, конференции, симпозиума. В соседнем от «Териберки» помещении работает винотека «Монополь», в которой представлен широчайший ассортимент вин, в том числе редких и эксклюзивных. Любое из них можно заказать как на ужин в ресторан, так и на банкет.

Ресторан «Териберка Т.Р. Бар» — место, куда нужно приходить за новыми впечатлениями и вкусами. Вас ждет не просто еда, а настоящее гастрономическое путешествие, в котором блюда звучат в унисон с подобранными к ним винами, а окружающий интерьер способствует погружению в мир северной природы.

Адрес:

  • Санкт-Петербург, Московский проспект 133
  • Санкт-Петербург, Московский проспект, д.133
Дата открытия: Декабрь 2017
Формат заведения: Ресторан