Коптильня

Москва

Добро пожаловать в ресторан-сыроварню «Коптильня»!

О ресторане

Автор проекта Максим Горячев всегда был известен своим креативным подходом. На этот раз он совершил, казалось бы, невероятное — объединил под одной крышей ресторан с впечатляющим интерьером, сыроварню и собственный цех по изготовлению и копчению колбас и других мясных изделий.

Поэтому гости нового ресторана могут наслаждаться свежими домашними сырами от сливочных Бурраты и Рикотты до терпкого и твердого Монтазио, домашними колбасами, а также пиццей в дровяной печи.


Кухня
Основа нашего меню — дегустационные сеты сыров, приготовленных по итальянской технологии сыроваром Олегом Горячевым (ученик Луиджино Сибеллин), и копченостей. Особый акцент мы делаем на козьи сыры. Также в меню есть блюда на основе сыров, мясных деликатесов и выпечки из дровяной печи.

За кухню ресторана отвечает шеф-повар Куклев Дмитрий. Гастрономический опыт и развитие он начал на кухне известных Московских ресторанов. Дмитрий стажировался в Прибалтике, где кардинально поменял отношение к приготовлению еды.

Все колбасы и мясные деликатесы производятся в ресторане Коптильня исключительно из натуральных продуктов — мяса, птицы и специй, по оригинальным рецептам главного колбасье страны — Петра Пахомова.

Наша кухня оборудована настоящей дровяной печью, в которой мы готовим идеальную пиццу с тонким, воздушным тестом и сырами из собственной сыроварни.

Также мы производим своё сливочное масло, творог, йогурты, сметану и сыворотку из молока Джерсийской породы коров, которое возим с фермы.

Карту вин для проекта разработала Влада Лесниченко — эксперт, знающий тонкости винной индустрии.

Шумные пятницы и субботы
По пятницам и субботам у нас выступают джазовые кавер-группы, а в ночь играют диджеи в стиле диско 70-х годов. Хорошее настроение гарантировано!

Адрес:

  • Москва, ул. Новослободская 18
Дата открытия: Ноябрь 2018
Формат заведения: Ресторан