GRÜN

Санкт-Петербург

GRÜN  (в пер.с немец. «зеленый») - new wave food в сочетании со скандинавским дизайном.
Винтажная мебель, собранная по антикварным магазинам Финляндии, тропические растения различных видов и размеров, заставленных от пола до потолка переносят в уютное кафе на одной из улочек Копенгагена.
Желание поделиться знаниями о пользе потребления растительной пищи и стремление прийти к безотходному производству (ZERO WASTE), дало толчок к созданию «зеленого проекта». Это место для современных людей, которые заботятся о себе и окружающем мире. Команда заведения – люди с четкими ориентирами и ценностями, желающие привнести в мир что-то полезное. 

Роль шефа на себя взяла Виктория Мосина (начинавшая свою карьеру у Игоря Гришечкина в «КоКоКо», заведовавшая веганскими ужинами в ресторане «ЕМ» Эдуарда Мурадяна), создав красивое, сбалансированное меню со всевозможными овощами и фруктами, в надежде приобщить людей к большему потреблению растительной пищи. Также, желая расширить вкусовые предпочтения и визуальные привычки шеф использует необычные для многих людей продукты: желтая свёкла, арбузная редька, чёрная морковь, что делает вкус и подачу интересной и элегантной. 

Адрес:

  • Санкт-Петербург, Кожевенная линия, 40
Формат заведения: кафе