Китайская грамота. Бар & Еда

Москва

Двухэтажный ресторан «Китайская грамота. Бар и Еда» в Barvikha Luxury Village
      «Китайская грамота. Бар и Еда» в Барвихе — второй ресторан оглушительно успешной и титулованной мини-сети Объединённой Компании «Рестораны Раппопорта». Первая «Китайская грамота», открывшаяся на Сретенке в 2014 году, мгновенно стала городской легендой и одним из самых популярных мест столицы, а второй ресторан, расположившись на главной пешеходной улице бутиков в ТЦ «Барвиха Luxury Village», успешно продолжил экспансию и показал гостям новые грани «Китайской грамоты».
     Если в центре акцент сделан на оживлённой атмосфере английского паба, то за городом это уже полноценный двухэтажный ресторан, куда гости приезжают отдохнуть и зарядится новыми силами в расслабленной и освежающей атмосфере. Дневной свет, проникающий через огромные панорамные окна, помог дизайнерам наполнить помещение воздухом и лёгкостью: в таком пространстве знакомые арт-объекты времен культурной революции, современное китайское искусство, узнаваемые подушки с портретами Мао Цзэдуна, коллекция древних ваз и скульптур древних династий Хань и Тан смотрятся еще более ярко и модно.
     Концептуальное меню «Китайской грамоты» здесь остаётся неизменным: как и в ресторане на Сретенке, в его основе лежит кантонская, она же гуандунская кухня. Шеф-повар Чжан Сяньчэн предлагает меню, сплошь составленное из гастрономических хитов: салат из битых огурцов с кинзой и кешью, хрустящие баклажаны с помидорами, прозрачные димсамы, томлёные утиные язычки, деликатесные чёрные утиные яйца, говядину с чёрным перцем и классическую подачу утки по-пекински с церемонией разделки у стола гостя.
     Весной и летом «Китайская грамота» в Барвихе расширяет пространство и открывает террасу: от солнца гостей спасает тент из ткани фирменного макового цвета, в центре пространства раскинут летний сад, который украшает одна из пушистых представительниц легендарных рублёвских сосен в окружении храбрых самураев и мифических китайских драконов.
     Несмотря на роскошную локацию, средний чек, как и в ресторане на Сретенке, составляет 1500-2000 рублей.

Адрес:

  • Москва, Рублево-Успенское шоссе д.114 стр. 2
Дата открытия: Сентябрь 2015
Формат заведения: ресторан