Ладо

Москва

 «ладо» – новое бистро и бар на Чистых прудах. 

5 декабря открыло свои двери новое бистро и бар «ладо» в старинном особняке в Кривоколенном переулке. «ладо» задумывается как пространство в центре Москвы,  в стенах которого каждый сможет взять тайм аут от бесконечного потока входящей информации и просто отдохнуть, не вникая в сложную концепцию и обилие деталей.

Название места не случайно. В 17-ом веке здесь были двухэтажные палаты, известные по имени владельца дома следующего столетия – доктора Христиана Ладо. Сейчас же дом в Кривоколенном является памятником архитектуры и «ладо» станет новой главой в его истории. Над интерьером «ладо» работала команда архитектурного бюро «Схема». Пространство сделали чистым, светлым и без обилия лишних деталей – чтобы дать возможность отдохнуть тем, кто устал от сложного и перегруженного. Как обещает команда, здесь будет много маленьких (или не очень) деталей и приемов, которые позволят чувствовать себя если не дома, то в месте, где точно комфортно и просто. 

Кухню «ладо» сложно определить одним ёмким словом или направлением, но ближе всего будет кухня домашняя –  вкусная и понятная еда, которая подойдет для любого настроения и состояния. В меню в примерно равном соотношении присутствуют позиции из мяса и из овощей. 

Коктейльная карта – дело рук Саши Келлера (Mendeleev Bar, «Лисица», Prosecco Bar). Главный принцип построения – парность коктейлей и их вкусовая градация. У каждого коктейля есть пара, которая является его продолжением – то есть можно пройти всю палитру интенсивности от легких цветочных до пряных тяжелых вкусов. Всего 10 коктейлей и у каждого есть свой порядковый номер. Соответственно, самая легкая пара – это коктейль №1 на грейпфрутовом соджу и соевом молоке и №2 виноградной водке с добавлением щавеля и груши. Самая тяжелая – коктейль №9 на мескале и вине, по вкусу напоминающий сливовое варенье и №10 на биттере из красного мака с добавлением шоколада и пряного рома. Цена на все коктейли одна – 550 рублей. 

Официальное открытие вместе с вечеринкой в его честь намечено на 5 декабря. С этого дня «ладо» будет работать с 10:00 до 00:00 с понедельника по среду и в воскресенье, а в четверг, пятницу и субботу – с 10 утра до 2 часов ночи. Помимо особняка с впечатляющей историей в “ладо” можно завтракать до 16 часов, пообедать с 13 до 16. «ладо» будет местом, где можно пообщаться в спокойной атмосфере, поесть или выпить в том числе и после полуночи.

Кривоколенный 9с2

Средний чек 1500 рублей (2 блюда + напиток) 

Адрес:

  • Москва, Кривоколенный переулок д.9 к.2
Формат заведения: Бар и бистро