Russian Wine Bar&Shop

Москва

Russian Wine Bar&Shop – это атмосферный бар в центре столицы, в котором собраны лучшие вина российских виноделен и блюда кухни современных гастрономических тенденций, приготовленные из локальных продуктов.

 

Сомелье Артур Саркисян

Артур Саркисян - заслуженный сомелье России, со-основатель и глава Союза сомелье и экспертов РФ, глава Ассоциации сомелье и экспертов Армении, руководитель экспертной группы исследований вина Роскачества. Ежегодно выпускает винные гиды «Российские вина» и «Армянские вина».

В 2020 году Артур Саркисян занял позицию бренд-сомелье нового проекта на белой площади, Russian Wine Bar&Shop. Здесь он собрал сорта вин регионов России, которые представлены эксклюзивно для гостей бара. Составляя винную карту, бренд-сомелье опирался на свой ежегодный гид «Российские вина», посвященный авторскому виноделию с подборкой лучших вин фермерских хозяйств России. Гости Russian Wine Bar&Shop смогут оценить качество вин регионов нашей страны в сочетании с тщательно подобранными «винными» блюдами с яркими вкусами.


 

Шеф-повар Игорь Котов
Игорь Котов впервые занял должность шеф-повара в 2003 году. С тех пор он возглавлял кухни известных ресторанов, полюбившихся московской публике, в том числе проект Александра Раппопорта и Владимира Познера «Жеральдин».

Для Russian Wine Bar Игорь разработал блюда неорусской кухни. Здесь современные гастрономические тенденции сочетаются с винами регионов России. В основе меню российские продукты высочайшего качества, а в винной карте представлено более трехсот видов Российских вин.

Адрес:

  • Москва, 5 Бутырский Вал ул
Дата открытия: Ноябрь 2020
Формат заведения: бар