ГК "Хорошие Люди"

Санкт-Петербург

Проекты общественного питания и торговли «Хорошие люди», «Светлое кафе» и «Ничего лишнего» входят в группу компаний Seven Suns Development – инновационного строительного девелопера, в основе деятельности которого лежит социальная ответственность бизнеса.

 Все наши объекты являются общественными пространствами для общения и культурной жизни людей, объединенных активной жизненной позицией и нацеленных на позитивных изменениях в будущем. Рестораны «Хорошие люди», «Светлое кафе» и магазины «Ничего лишнего» первые в России проекты, создающие культурный кластер, вносящие вклад в поддержание позитивных изменений в жизни людей, в общественной сфере, в мире.

Рестораны «Хорошие люди» объединяют инновационное общественное пространство и ресторан для отдыха и взаимодействия людей.

Магазины «Ничего лишнего» предлагают тщательно подобранные продукты для людей, осознанно подходящих к своему питанию и жизнедеятельности.

 «Светлое кафе» поддерживает формат «кафе у дома», создает атмосферу «своего» места, где гостям всегда рады. Для встреч, отдыха, знакомств и общения.

Наша миссия – это популяризация этичного мировоззрения и поведения, курс на ответственное потребление, ориентация на здоровый образ жизни, а также масштабирование данной философии. 

Наши гости – не просто посетители или клиенты. Посредством своих активностей (мастер-классы, лекции и арт-бранчи, участие в благотворительных проектах, выставках и фестивалях) мы транслируем свои ключевые идеи, формируя при этом полноценное комьюнити. Мы создаем условия для общения и объединения людей со схожими интересами, ценностями и целями, для которых экологичное поведение является нравственной зоной комфорта.  


Основу нашего ДНК составляют пять элементов: 
- Осознанность (мы уверены, что глобальные изменения к лучшему начинаются с нас самих). 
- Экологичность (основа нашей философии с акцентами на эко-мышление, эко-коммуникацию и эко – рефлексию – важное условие психологического здоровья).  
- Новаторство (наша цель - создание условий для формирования прогрессивного и этичного общества, поддержка социальных и образовательных инициатив, повышение уровня культурной компетентности и развитие творческого потенциала).  
- ЗОЖ (система смыслов, подразумевающая чувство глобальной ответственности, которое выражается в любви, заботе, уважении и доверии, в здоровом отношении к себе, своей работе, к обществу и планете в целом).  
- Этичное потребление (являясь сторонниками этичного потребления и концепции zero waste, вопросы экологии, социальной ответственности, прав людей и животных становятся для нас приоритетными в сравнении с личной выгодой).  


Своей деятельностью и своим примером, развенчивая мифы о вегетарианстве и современной этике, мы мотивируем на формирование новой гармоничной реальности и поддержание баланса, вокруг и внутри себя!

Адрес:

  • Санкт-Петербург, ЖК Жизнь
  • Санкт-Петербург, Крыленко 1
  • Санкт-Петербург, вилькицкий бульвар 4
  • Санкт-Петербург, м. Приморская
  • Санкт-Петербург, Таможенная дорога, 11к1с8
  • Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, Таможенная дорога 11
  • Санкт-Петербург, Санкт - Петербург, Таможенная дорога 11
  • Санкт-Петербург, Таможенная дорога 11
  • Санкт-Петербург, п. Солнечное, Таможенная дорога, 11к1с9
  • Санкт-Петербург, таможена
Дата открытия: Март 2018
Формат заведения: ресторан