В Риме назван лучший ресторан

В Риме назван лучший ресторан

Авторитетный итальянский путеводитель Gambero Rosso назвал ресторан La Terrazza dell’Eden, принадлежащий Dorchester Collection, лучшим по уровню обслуживания в Риме. Данное событие знаменательно и тем, что  известному путеводителю исполняется в этом году двадцать пять лет. Из года в год гастрономический справочник тщательным образом отслеживает тенденции, изменения, а также разного рода улучшения и развитие ресторанного бизнеса в Риме. Особое внимание уделяется не только  кухне и традициям региона Лацио, но и недавно появившимся заведениям.

La Terrazza dell’Eden является подлинным символом римского гостеприимства.  Заведение расположилось на территории отеля Eden, который впервые стал принимать гостей, когда на знаменитой террасе еще не было ресторана. Лишь местные горничные развешивали сушиться белоснежные скатерти и льняные простыни. Здесь нередко бывал популярный режиссер Фредерико Филлини, приглашавший иностранных журналистов на крышу отеля для своего нового интервью.

Ресторан расположился на крыше отеля откуда разворачиваются чудные виды на Рим и его достопримечательности. А сев за правильный столик можно лицезреть купол Собора Святого Петра и зелень окрестных садов.

Другие новости