Сеть кофеен Coffeeshop Company может закрыться в Петербурге

Сеть кофеен Coffeeshop Company может закрыться в Петербурге

Весьма печальная новость на повестке дня для всех кофеманов Северной столицы. Популярная сеть венских кофеен в скором времени может уйти с рынка Петербурга. Об этой информации сообщили непосредственно представители компании. Причина? Она проста и у многих уже на слуху — злополучный кризис. Только лишь за прошедшие три месяца у компании существенно снизилась проходимость, а следом за ней и средний чек. Некоторые из точек находятся на грани рентабельности из-за повышения арендной платы.

Владелец франшизы в Санкт-Петербурге компания «Кофе Сэт» оплачивает аренду центральных точек в евро. После падения рубля выплаты сильно возросли, таким образом, возник вопрос о дальнейшем существовании точек.

Компанией уже приняты некоторые меры, направленные, на сбережение бюджета. С недавних пор заведения работают с наименьшим количеством работников в смену. Если раньше в одной смене работали как минимум официант и один бариста, то теперь часть времени работает лишь один сотрудник бара. Многих работников не увольняют, но ставят меньше смен из-за чего их зарплата падает и они предпочитают увольняться сами.

Напомним, не так давно из Северной Пальмиры ушла сеть ресторанов быстрого питания Carl’s Junior. Причина аналогична — ухудшение экономической ситуации в стране.

Другие новости